Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.01.2020 17:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане более 170 школ оснастили площадками для воркаута

В Дагестане в 2019 году вместо 120 запланированных школ ,площадками для воркаута оснастили 176 школ. Это удалось сделать благодаря экономии средств на торгах.

Устанавливаются воркаут площадки в рамках проекта "Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом" госпрограммы "Развитие образования".

Площадки для воркаута становятся все более популярными среди дагестанских школьников их посещают не только в рамках уроков физкультуры, но и в свободное от занятий время.

Также Минобрнауки РД профинансированы капитальный ремонт и реконструкция спортивных залов вместо запланированных 10, профинансировано 17 школ.

По данным министерства, в текущем году планируется оснастить 110 школ тренажерами для уличной гимнастики и отремонтируют спортивные залы в 10 образовательных учреждениях республики.

В Дагестане проект реализуется с 2015 года, за время реализации проекта в республике установлены площадки для уличной гимнастики в более 750 школах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25