Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.01.2020 11:20 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель НАК дал положительную оценку проведённой в Дагестане антитеррористической работе

17 января, под руководством Главы РД Владимира Васильева и руководителя аппарата НАК Игоря Сироткина состоялось заседание Национального антитеррористического комитета по РД.

Игорь Сироткин в своём выступлении отметил, что в стране значительно уменьшилось количество террористических угроз, но работу в этом направлении следует продолжать.

«Несмотря на попытки террористических организаций дестабилизировать обстановку на территории СКФО , скоординированные действия силовых структур обеспечили снижение террористической активности и число преступлений террористической направленности сократилось вдвое.

В Дагестане же вовсе не допущено их совершение. В Дагестане в снижении террористической активности сыграла качественная профилактическая работа, при планировании которой стали активнее использовать результаты проводимого аппаратом НАК мониторинга обстановки в области противодействия терроризму.

АТК РД был принят ряд мер для повышения эффективности профилактики терроризма в молодёжной среде , осуществляется социальная реабилитация детей, возвращённых из зон боевых действий.

Перед началом заседания мы осмотрели интересные материалы выставки, организована в фойе ,которая посвящена работе в данном направлении и я увидел, насколько неформально и нешаблонно подходят к этой работе организаторы в регионе», – констатировал Игорь Сироткин.

Заместитель руководителя ФСБ РФ, положительно оценил системную подготовку соответствующих специалистов, оказание им практической и методической помощи со стороны аппарата АТК РД и органов исполнительной власти республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18