Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.01.2020 17:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Устранение нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в г. Кизляре контролирует прокуратура РД

Надзорные мероприятия в связи с массовым отравлением граждан в г. Кизляре продолжаются.

310 человек с Кизляра и Кизлярского района, поступили в медицинские учреждения республики с симптомами острой кишечной инфекции с 6 по 19 января 2020 года. Состояние половины обратившихся уже нормативизировалось. В мед учреждениях остаются 164 человека.

Результаты проверки показали,что инфекция возникла по причине ненадлежащего качества воды в водопроводной сети водонасосной станции № 4 города Кизляра, обусловленного некачественным устранением прорывов водопроводной линии. Все меры по локализации распространения инфекции приняты.

Прокуратурой РД для устранения нарушений внесено представление главе г. Кизляра. В суд направлено 7 исков к ОАО «Горводопровод». Объявлены предостережения о недопустимости закона руководителям МКУ «УС И ЖКСХ», МУП «Очистные сооружения» и ОАО «Горводопровод».

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 238 УК РФ.

Ход и результаты расследования дела находятся на контроле руководства прокуратуры Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5