Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.01.2020 09:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов провел выездное совещание в Кизляре

Источник: http://www.e-dag.ru/

19 января, премьер-министр РД Артём Здунов провел выездное оперативное совещание в Кизляре в связи со вспышкой кишечной инфекции, возникшей в результате потребления сырой воды.

В совещании приняли участие все профильные министерства и ведомства и руководство города. В Кизляре работает межведомственная комиссия, курирует вопрос первый вице-премьер РД Анатолий Карибов, который отметил, что на сегодняшний день в медучреждениях находятся 160 человек, в числе которых 89 детей.

«Большинство случаев инфекционирования зарегистрированы в микрорайоне Черёмушки в результате потребления некипячёной воды. Попавшие в медучреждения получают всю необходимую помощь, необходимые медикаменты в медицинских учреждениях имеются.

В настоящий момент проведена дезинфекция водопроводной сети и на нескольких насосных станциях устанавливается система капельной дезинфекции, оставшиеся станции также будут оборудованы в течение ближайших дней.

Сейчас уже ведется новый водовод, вся необходимая техника для выполнения дополнительных производственных работ имеется. В Черемушках с населением в форме подворового обхода работают медицинские работники и волонтёры из числа студентов медучреждений, дают рекомендации в части лечения», – сказал Анатолий Карибов.

Подробнее на официальном сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19