Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане успешно реализован нацпроект «Культура»

20 января, состоялась совещание в режиме ВКС под председательством заместителя Министра культуры РФ Ольги Яриловой по итогам реализации Национального проекта «Культура».

В данном совещании в режиме ВКС приняли участие первый вице-премьер РД Анатолий Карибов и министр культуры РД Зарема Бутаева.

В рамках совещания обсуждены вопросы касающиеся реализации Национального проекта «Культура», региональных проектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

В рамках регионального проекта «Культурная среда» в Дагестане построены и капитально отремонтированы объекты культуры и приобретены передвижные многофункциональные культурные центры для обслуживание сельского населения.

По проекту «Творческие люди» работники государственных и муниципальных учреждений прошли курсы повышения квалификации, проведены международные фестивали, выставочные проекты и проведен Первый Республиканский Форум «Волонтеры культуры».

В Дагестане в 2019 году в части реализации регионального проекта «Цифровая культура» открылся виртуальный концертный зал на базе ГБУ «Государственный Лезгинский музыкально-драматический театр им.С.Стальского» и создан мультимедиа-гид по экспозициям и выставочным проектам на базе ГБУ «ДМИИ им.П.С.Гамзатовой».

Все мероприятия по вышеуказанным региональным проектам, в Дагестане реализованы в установленные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14