Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.01.2020 15:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев заслушал информацию о принимаемых мерах по ликвидации вспышки ОКИ в Кизляре

21 января, в рамках рабочего совещания, проведенного Главой Дагестана Владимиром Васильевым Председатель Правительства РД Артем Здунов, возглавляющий Оперативный штаб по локализации вспышки инфекции в городе Кизляре озвучил информацию о принимаемых мерах по ликвидации вспышки острой кишечной инфекции в г.Кизляре.

С 6 января по 21 января 2020 года в Кизляре зарегистрировано 344 случая острой кишечной инфекции, в настоящее время в стационаре остаются 124 человека, из которых 79 дети.

«С 19 января отмечается резкое снижение заболеваемости ОКИ, основная вспышка по мнению специалистов, произошла 14 и 15 января. Мы внимательно отслеживаем динамику поступлений и выписки больных, учитывая инкубационный период», — сообщил премьер-министр.

Главная причина инфекционной вспышки наличие ветхих городских сетей водоснабжения и водоотведения в Кизряре. На сегодняшний день все проблемы устранены, сети разведены, введена в эксплуатацию новая линия водопровода, также проведены мероприятия по обеззараживанию и гиперхлориванию городской системы водоснабжения.

Жители города и объекты общественной инфраструктуры обеспечены подвозом питьевой воды. Говоря о лечении больных, то оно проводится в полном объеме.

На месте работает республиканская санитарная противоэпидемиологическая комиссия. Осуществляется контроль подаваемой питьевой воды, ситуация находится под постоянным контролем, отметил премьер-министр.

Подробнее на официальном сайте главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18