Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.01.2020 14:43 Среда
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество заболевших ОКИ пошло на снижение

На сегодняшний день с Кизлярской ЦРБ выписаны уже 108 заболевших острой кишечной инфекцией, среди который 52 детей.

Состояние остальных госпитализированных улучшается. Лечением пациентов занимаются не только медики Кизлярской ЦГБ, но и специалисты Республиканского центра инфекционных болезней и близлежащих районных медицинских организаций.

За минувшие сутки из больницы выписаны 24 человека, из них 18 детей, а поступило 11 пациентов с симптомами кишечной инфекции, из которых 5 детей. Количество пациентов в стационаре уменьшается.

В настоящее время на лечении в ЦГБ Кизляра находятся 106 пациентов, из них 66 детей, у всех пациентов легкая или среднетяжелая форма течения болезни, тяжелых случаев нет. Все пациенты обеспечены медикаментами и всем необходимым для их лечения.

Для предотвращения возникновения новых случаев заболевания, Минздравом республики выделено 2390 флаконов Интести-бактериофага, 1955 человек из зоны риска охвачены профилактическим фагированием, 2000 жителей Кизляра, в основном дети, вакцинированы против гепатита А, также ведется вакцинация против дизентерии и брюшного тифа. Несмотря на стабилизацию ситуации подворные обходы продолжаются.

Ситуация находится под личным контролем Министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова.Минздрав РД настоятельно рекомендует населению города не пренебрегать мерами безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5