Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.01.2020 10:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе состоялось открытие дороги после капитального ремонта

Дорога Шабдух – Ичичали протяженностью 9 км реконструирован ГКУ «Дагестанавтодор» с участием средств и техники мецената Магомеда Дибирова.

В мероприятии открытия дороги приняли участие заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев, руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в Гумбетовском районе Раджаб Ханмирзаев, меценат Магомед Дибиров и многие др.

Магомед Карагишиев от имени главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова поблагодарил всех, кто содействовал в реконструкции дороги.

«Для развития района крайне важно иметь качественную дорожную сеть, которая отвечает всем стандартам. Данная дорога большой подарок не только для данных сел, но и всему району, республике. Создание условий в горной местности будет способствовать развитию АПК, сохранению сел и общественно-политической стабильности», – подчеркнул зам главы.

На мероприятии открытия также выступили и другие присутствующие на открытиию

В рамках проведенных работ расширили и выровнили опасные участки дороги на участке Шабдух – Ичичали, 14–22 км., теперь водители могут поехать по комфортной трассе шириной 8–9 метров.

Житель села Ичичали, мастер по изготовлению кувшинов Магомед Ханакаев отметил, что «теперь мы без проблем можем проехать по отремонтированной дороге в любую погоду. Наше село расположено на высоте более 1 700 метров над уровнем моря. Реконструкция данной дороги в село открывает нам большие горизонты для привлечения туристов и возрождения производства кувшинов,мы надеемся на поддержку нашего ремесла на республиканском уровне. Производство кувшинов уникальное искусство, которое необходимо передавать из поколения в поколение»,- отметил Ханакаев и выразил слова благодарности всем кто принимал участие в ремонте автодороги. От имени жителей села Ичичали представители села вручили работникам администрации района и дорожных организаций благодарственные письма, грамоты и сувениры — ичичалинские кувшины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24