Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.01.2020 20:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД состоялось заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии

Источник: http://www.e-dag.ru/

24 января, под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова состоялось заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства РД.

Комиссией был рассмотрен вопрос, связанный с ликвидацией вспышки ОКИ в г.Кизляре и Кизлярском районе.

По последним данным, в стационаре ЦГБ Кизляра остаются 44 человека, ситуация улучшается,но расслабляться пока нельзя, отметил Здунов. Среди заболевших ОКИ , наверняка имеются те ,кто работает в медицинских, дошкольных учреждениях, в пищеблоках, по ним необходимо провести повторный анализ на бактерионосительство и только потом допустить их к работе. Также необходимо взять пробы водопроводной воды, которая подается в дома, школы и детские сады. Мы должны исключить риск повторного заражения», — нацелил ответственных за работу в данном направлении Артем Здунов.

Более подробно о ситуации на сегодняшний день рассказал первый вице-премьер РД Анатолий Карибов. Он отметил,что на сегодняшний день в ЦГБ поступил всего один человек,таким образом отмечается резкое снижение ОКИ.

Продолжение на официальном сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7