Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.01.2020 19:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены приоритетные направления по освоению федерального гранта

В конференц-зале ДГУНХ подвели итоги первого этапа формирования перечня приоритетных направлений по освоению средств гранта от Правительства Российской Федерации в размере 1,267 млрд рублей.

Организовано мероприятие Минэкономразвития РД. В нем приняли участие глава ведомства Гаджи Султанов, председатель Общественной палаты РД Абдулхалим Мачаев, доктор экономических наук, профессор, президент Национальной академии наук РД Гамид Бучаев,независимые эксперты, экономисты, представители научной и общественной сферы, бизнес-сообщества и другие.

Всего поступило 11 тыс. 97 предложений из муниципалитетов РД и из городов Москвы и Санкт-Петербурга. Все поступившие предложения были отсортированы по 13 отраслевым направлениям.

По сфере ЖКХ поступили предложения по строительству мусороперерабатывающего завода, качественного водоснабжения населения, очистных сооружений и водоотведения, а также по ремонту ливневых канализаций Махачкалы. По направлению «Дороги» было предложено обустройство улиц города Махачкалы, реконструкция второстепенных дорог муниципалитетов, а также строительство велодорожек. По направлению «Здравоохранение» особое внимание было уделено строительству реабилитационных центров для детей с ментальными нарушениями, для онкобольных, для больных, страдающих заболеванием Альцгеймера и ДЦП, а также для «детей-бабочек». Также было предложено построить современный медицинский центр высокотехнологичной медицинской помощи.

В рамках направления «Образование» предложено создать сеть учебных комбинатов и создать образовательный центр для одаренных детей на базе ДГУНХ.

Также поступили предложения по таким отраслям, как сельское хозяйство, туризм, предпринимательство, экология и культура. В рамках обсуждения эксперты

голосовали за те или иные предложения в рамках данных направлений,теперь весь сформированный перечень предложений будет представлен на онлайн-голосование до 11 февраля текущего года.

На третьем этапе перечень приоритетных предложений по итогам онлайн-голосования будет направлен руководству региона для принятия решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6