Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.01.2020 09:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для развития энергокомплекса Дагестана «Россети» вложили 3 млрд рублей

Компания "Россети Северный Кавказ" вложила 3 млрд рублей в развитие энергетического комплекса Дагестана за последние два года.

«В 2018 году в энергосистему Дагестана было направлено почти 1,8 млрд рублей, финансирование продолжалось и в 2019 году. Подводя итоги прошлого года, мы из запланированных 1,6 млрд рублей 75% уже вложили. Таким образом финансовая инъекция за два года ушла уже далеко за 2 млрд рублей. Вложения в энергосистему республики на 100% сказались на стабилизации и надежности энергоснабжения, надеемся, что к 1 мая текущего года совокупно за эти два календарных года в Дагестан будет вложено порядка 3,2 млрд рублей",- сказал генеральный директор "Россети Северный Кавказ" Виталий Иванов.

В Дагестане в 2019 году прошел второй этап учений "Россетей", в котором приняли участие энергетики дочерних обществ холдинга "Россети", в рамках проведенных работ было заменено свыше 21 тыс. приборов учета и более восьми тысяч опор. Благодаря проведенной работе удалось снизить потери в сетях региона на 16%.

В июле прошлого года сообщалось, что компания "Россети Северный Кавказ" в 2019 году направит около 2 млрд рублей на повышение надежности доставки электричества в 41-м районе республики, в которых планируется ремонт 4,6 тыс. км воздушных линий, более 1,5 тыс. трансформаторных пунктов и 99 подстанций.

В Дагестане летом 2018 года проходили всероссийские учения энергетиков. В результате проведенных работ приведено в нормативное состояние 40% сетевого хозяйства и оборудования в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24