Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.01.2020 11:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизилюрт на благоустройство дорог и улиц получит более 70 млн рублей

В рамках реализации регионального проекта «Мой Дагестан – мои дороги» на ремонт и благоустройство городских улиц и дорог на 2020 год Кизилюрту будет выделено около 71 млн. рублей, сообщил глава Кизилюрта Малик Патахов.

Выделенная сумма на 25 % больше, чем за аналогичный прошлый период времени.

Ответственным должностным лицам администрации мэр города поручил в ближайшие дни окончательно определиться с перечнем планируемых к благоустройству улиц.

В первоочередном порядке будут ремонтироваться дороги с высокой изношенностью, и граждане должны это понимать, также глава города поручил провести разъяснительную работу среди местного населения и с жителями благоустраиваемых городских территорий для информирования о планах администрации по обустройству дорожных магистралей.

В рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в 2019 году городу было выделено 46 млн рублей за счет которых было отремонтировано 9 автомобильных улиц местного значения.

До конца текущего года администрация планирует отремонтировать такое же количество дорог в городе и поселках с учетом мнений и предложений не только населения, но и городской общественности.

Мэр города Кизилюрта призывал коллег завершить все планируемые к реализации приоритетного республиканского проекта мероприятия и подготовительную деятельность, до объявления аукционов и подготовки проектно-сметной документации и поручил грамотно продумать и заблаговременно позаботиться о внесении в перечень планируемых работ и установку новых дорожных знаков, разметок, светофоров, систем видеонаблюдения для безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6