Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.01.2020 13:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поступившие от дагестанцев предложения по освоению средств гранта проанализовали эксперты

Минэкономразвития РД подвело итоги первого этапа формирования перечня приоритетных направлений по освоению средств федерального гранта от Правительства РФ, за эффективную работу руководства региона.

В обсуждениях приняли участие независимые эксперты, экономисты, представители общественной и научной сфер. Состоялось мероприятие на базе ДГУНХ

Руководитель ведомства представил результаты сбора предложений. Всего поступило предложений 11 тыс. 97 по 13 отраслевым направлениям(ЖКХ, дороги, здравоохранение , строительство, экология и др.)

Активнее всего предложения поступали из Махачкалы свыше 4 тысяч, из Каспийска более тысячи.

Наша задача проанализировать предложения, которые войдут во второй этап — онлайн-голосование, отметил министр обращаясь к экспертам.

Экспертам были представлены все поступившие предложения, сгруппированные по рейтинговой системе по отраслям, они высказывали свою точку зрения по поступившим предложениям.

Эксперты в ходе обсуждений пришли к единому выводу о том, что не следует включать в голосование проекты, которые уже включены в федеральные или республиканские государственные программы или нацпроекты и необходимо сосредоточиться на тех направлениях, которые имеют мало шансов быть включенными в какие-либо программы, перспективны и будут иметь серьезный мультипликативный экономический или социальный эффект.

Экспертами были определены наиболее перспективные и экономически целесообразные предложения по каждому направлению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5