Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.01.2020 11:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе рассмотрели меры поддержки молодых специалистов

«На сегодняшний день привлечение молодых специалистов является одной из основных задач в сфере образования. Средний возраст учителей в школах нашего района составляет 50 лет, опытный учитель — это состоявшийся и хороший наставник для учеников, но школам необходимы и молодые специалисты, которые будут хорошим примером для учащихся» — сказал открывая мероприятие Джарулла Омаров.

О проводимой в работе для привлечения молодых специалистов в школы района,  рассказал директор центра развития Багомед Гасайниев.

Он отметил, что для привлечения молодых специалистов в сельскую местность руководством муниципалитета утверждено положение о молодом специалисте, в котором расписано более 10 пунктов.

Каждый пункт положения глава района подробно разъяснил собравшимся и выразил надежду на оказание поддержки в привлечении молодых специалистов.

В завершение обсуждения глава района поручил отнестись серьезно к данному вопросу и процитировал слова Главы РД Владимира Василева: «Образование сегодня стоит на главном месте, одна из основных задач улучшения ее качества – это привлечение молодых специалистов в села и проводимая в регионе работа по возвращению учителей в сельскую местнось может стать хорошим примером для других субъектов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5