Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в рамках проекта БКАД будут отремонтированы более 85 км дорог

Под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова прошло заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В совещании приняли участие мэр Махачкалы Салман Дадаев, министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РД Александр Шалагин и др.

«В 2019 году в рамках реализации проекта БКАД в Дагестане освоены средства и выполнена работа на 100%, было отремонтировано 74,9 км автодорог и улично-дорожная сеть Махачкалинской городской агломерации,также завершили работы на 47 объектах, связанных с организацией дорожного движения. В рамках реализации проекта в текущем году, планируется привести в нормативное состояние 150 объектов с общей протяжённостью 85,3 км, также провести работы по организации дорожного движения на 67 объектах», — отметил Гаджимагомед Гусейнов.

Национальный проект БКАД включает в себя 4 федеральных проекта,в трех принимает участие Дагестан, также разработаны соответствующие региональные проекты  идентичные с федеральными проектами: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения».

Объем финансирования региональных проектов на 2019-2024 годы составляет 10,7 млрд. рублей. Проектом «Дорожная сеть» предусмотрен капитальный ремонт и реконструкция автомобильных дорог Махачкалинской городской агломерации и дорог республиканского и межмуниципального значения.

В 2020 году работы будут идти на 150 объектах, 145 из них приходятся на Махачкалу и будут приведены в нормативное состояние 3 пригородные автодороги,  Манас – Зеленоморск — Аэропорт, объезд города Махачкалы через п. Талги и Махачкала – Буйнакск – Леваши – В.Гуниб. Также будут установлены 15 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, на аварийно-опасных участках дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15