Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе проводят замену линий электропередач

В рамках федеральной программы в Кайтагском районе полным ходом идут работы по замене высоковольтных линий электропередач.

В ходе проводимых работ идет замена старых деревянных опор линий электропередач, на их место устанавливают новые железобетонные и деревянные. Работы сейчас проводят в селах Маджалис, Тубен-ауле, Шиляги, Газия и в поселке Родниковый.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов выехал на места проведения работ и ознакомился с ходом их выполнения. «Данные преобразования очень важны и необходимы, так как старые линии электропередач, проведенные в районе еще в середине 60-х годов, давно находились в изношенном состоянии и нуждались в полной замене. Благодаря участию нашего района в реализации федеральной программы по налаживанию надежного электроснабжения, будут устранены перебои в электричестве, падения напряжения в сети, импульсные всплески, которые могли привести к выходу из строя бытовых приборов», — отметил глава муниципалитета Алим Темирбулатов.

Всего планируется установить 800 новых опор линий электропередач, на данный момент в район завезены 56 железобетонных и 180 деревянных опор. После замены опор будет обновлена внешняя воздушная проводка. Затем установят 5 новых электротрансформаторов и будет отремонтированы 20 имеющихся трансформаторов. Все работы по реконструкции электролиний планируется завершить до 1 апреля 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6