Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.01.2020 10:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили реализацию нацпроекта «Образование»

Источник: http://www.e-dag.ru/

Под руководством вице-премьера РД — министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой обсудили реализацию национального проекта «Образование» в Дагестане.

В рамках национального проекта «Образование» в 2019 году в регионе реализованы 7 региональных проектов, об этом и о планах реализации  нацпроекта на текущий год, доложила заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова.

В регионе были заключены 14 соглашений по проектам «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего» и «Социальная активность». Замминистра образования подробно рассказала о каждом проекте.

В 2019 году в рамках регионального проекта «Современная школа» начато строительство 18 школ, которые будут введены в эксплуатацию в текущем году.

Были открыты 168 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 42 МО республики каждому центру на закупку оборудования было выделено по 1,6 млн рублей. С 1 сентября в центрах уже приступили к обучению 29700 детей.

В рамках реализации проекта «Успех каждого ребёнка» в Дагестане создан региональный модельный центр дополнительного образования детей на базе ГБУ ДО РД «Малая академия наук» и опорные центры в 52 муниципалитетах республики, для охвата детей дополнительным образованием до 80%, также в 193 общеобразовательных организациях в селах и городах созданы условия для занятий спортом, отремонтировано 17 спортивных залов и оборудованы 176 открытых плоскостных спортсооружений.

Подробнее на официальном сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5