Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.01.2020 09:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В промпарк на заводе «Дагдизель» инвестируют 2,6 млрд рублей

В Каспийске на оборонном заводе "Дагдизель"в ближайшее время появится промышленный парк, объем инвестиций  в который составит более 2,6 млрд рублей.

Все мероприятия по формированию земельного участка и подготовке пакета документов завершены и в ближайшем будущем индустриальный парк будет зарегистрирован, также уже есть 10 потенциальных резидентов, всего здесь планируется создать 588 рабочих мест, объем инвестиций составит свыше 2 млрд 600 млн рублей.

На резидентов индустриального парка будут распространяться все льготы, которыми пользуются резиденты ТОР "Каспийск", это пониженные ставки по платежам во внебюджетные фонды, нулевая ставка по налогу на имущество организаций и по земельному налогу, а также пониженная ставка по налогу на прибыль в первые 5 лет реализации проекта.

Ранее сообщалось, что власти республики планируют создать промпарк на заводе "Дагдизель", для поддержки предприятия в сложный для него период. Для его создания предполагается привлечь финансирование по линии Фонда развития моногородов.

Завод "Дагдизель" основан в 1932 году, общая численность сотрудников предприятия составляет 1900 человек. Предприятие в феврале 2018 года подписало контракт с Минобороны России на поставку военной продукции до 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14