Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

31.01.2020 15:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана провели заседание по усилению профилактики коронавируса

Источник: http://www.e-dag.ru/

В Правительстве РД вновь обсуждены меры по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Дагестана.

Число заболевших короновирусной инфекцией в Китае достигло почти 9 700 человек, свыше 200 человек уже погибло. Подтверждено 74 случая заражения короновирусом в других странах. По данным Роспотребнадзора, в России таких случаев не выявлено.

Во всех пунктах пропуска через государственную границу РФ проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц.

Роспотребнадзором внесен в Правительство РФ проект Национального плана по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории страны.В организации Роспотребнадзора страны доставлены диагностические тест-системы для выявления коронавируса, определен алгоритм лабораторной диагностики. Ученные мира работают над созданием вакцины.

Подробно о предпринимаемых мерах в целях недопущения завоза и распространения вируса рассказала врио руководителя Роспотребнадзора по РД Ирина Алжанбекова.

Граждане прибывшие из КНР с ОРВИ, выявленные в ходе санитарно-карантинного контроля, в течение двух недель  после прибытия, в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются. За период мониторинга всего было выявлено 184 заболевших с признаками ОРВИ, но при проведении скрининговых исследований больных коронавирусной инфекцией не обнаружено.

Подробнее на официальном сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18