Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.01.2020 14:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Баку и Тегеран планируется запустить прямые рейсы из Махачкалы

В настоящее время мы прорабатываем вопрос открытия прямого авиасообщения в города Тегеран и Баку, которое планируется запустить в текущем году", -сообщил генеральный директор АО «Аэропорт Махачкала» Арсен Пирмагомедов.

Открытие прямого авиасообщения планируется после ввода в эксплуатацию нового международного терминала столичного аэропорта в середине года.

Также в этом году прорабатывается вопрос запуска прямого авиасообщения в российские города Екатеринбург, Сочи, Волгоград, Ставрополь, Самара и Симферополь. Данные рейсы будут зависеть от перевозчиков, так как необходимы наиболее подходящие для региональных маршрутов самолеты ATR 72 и RRJ95.

Напомним,что в конце 2019 года из махачкалинского аэропорта было выполнено два регулярных рейса в Саудовскую Аравию, а с июня 2019 года авиакомпании Azur Air и "Северный Ветер" начали выполнять чартерные рейсы в Турции ,в частности в Анталью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119