Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.01.2020 08:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе Каспийск состоялось открытие детского сада

В Каспийске в рамках реализации национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие детского сада №32 «Соколенок».

В мероприятии открытия приняли участие заместитель главы администрации Каспийска Людмила Левицкая, руководитель «КИД» Ольга Мусанабиева, работники дошкольного учреждения и родители маленьких воспитанников сада.

С приветственной речью на открытии обратилась заместитель главы администрации Людмила Левицкая. Она поздравила всех с открытием дошкольного учреждения и создание современных и комфортных условий для воспитания и обучения детей и работы педагогов – важное условие качественного образовательного процесса, от которого зависит развитие всего муниципалитета.

Для родителей юных каспийчан, которые годы стояли в очередях это лучший подарок на Новый год.

Родители  выразили слова благодарности всем, кто причастен к такому важному событию. Дети с удовольствием направляются в детсад и уже успели подружиться со многими.

Двухэтажное здание детского сада рассчитано на 7-8 групп (150 мест). В детском саду создается предметно-развивающая среда, которая способствует осуществлению личностно-ориентированного подхода в воспитании детей. Для детей с проблемами здоровья в детском саду созданы все условия предусмотренные программой «Доступная среда».

Территория детского садика оборудована современными системами внутреннего и наружного видеонаблюдения, лифтами, оснащено всей необходимой мебелью, инвентарём, игрушками и развивающими пособиями, а на прилегающей территории имеются площадки для ясельной и дошкольных групп, беседки, спортивно-игровые зоны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10