Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.10.2020 11:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону составляет 91%

30 сентября под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова состоялось  заседание кабинета министров на котором обсудили готовность объектов ЖКХ РД к отопительному сезону. 

С основным докладом по теме выступил глава Минстроя РД Малик Баглиев.

Он рассказал, что на сегодняшний день готовность объектов ЖКХ к сезонной эксплуатации составляет 91%.  С учетом достаточно непростого года по всем основным показателям подготовка в целом идет в соответствии с графиком.

Сформирован резерв материально-технических ресурсов для ликвидации аварий и неисправностей на объектах ЖКХ на сумму 48,2 млн рублей.

Для обеспечения устойчивого функционирования коммунального комплекса в городах и районах Дагестана созданы единые дежурно-диспетчерские службы. Создана 51 аварийная бригада и подготовлены 53 единицы спецтехники. С апреля 2020 года объемы оказываемых услуг увеличились на 110%.

При этом уровень платежей достигал всего 20-30%. Ранее он составлял 75%, сейчас 51%. И поэтому мероприятия по ремонту инженерных сетей и оборудования, будут проведены  исходя из наличия финансовых средств.

Несмотря на большую работу, проведенную ДСК по подготовке,  состояние электросетевого хозяйства Дагестана вызывает обеспокоенность.

С каждым годом ухудшается состояние сетей теплоснабжения в городах Дагогни, Кизилюрт, Буйнакск, Каспийск, Хасавюрт и других муниципалитетах.

В связи с этим министр обратился с просьбой выделить муниципалитетам средства на осуществление проектно-изыскательных работ. Техзадания по 5 городам Минстрой уже направил в Миэкономразвития РД на рассмотрение.

Премьер-министр  поручил Минэку оперативно рассмотреть представленные документы.

Далее по теме выступили гендиректор ПАО «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов и исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9