Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.10.2020 10:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ситуация с коронавирусной инфекцией стабилизируется

На заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана в режиме ВКС с участием руководителей муниципалитетов Глава республики Владимир Васильев заявил ,что в Дагестане ситуация по коронавирусной инфекции стабилизируется.

За последнюю неделю в 1,2 раза сократилось число поступающих больных. На прошлой неделе в лечебные учреждения республики поступило 1385 человек, в позапрошлую неделю эта цифра составила 1633.

За последние два дня из больниц выписано 675 человек. В настоящее время свыше 40% всего коечного фонда республики свободно.

По мнению экспертов, растет коллективный иммунитет к вирусу у населения.

Владимир Васильев с призвал руководителей муниципалитетов на местах вести аналогичную статистику. В первую очередь нужно смотреть, что приносит рост заболеваемости, откуда она поступает.

С информацией о принимаемых мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции выступил руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.

Подробнее на сайте Главы РД по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9