Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.10.2020 14:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев посетил промышленные предприятия северного округа

1 октября, Глава Дагестана Владимир Васильев с рабочей поездкой побывал в Кизляре.

Основной цель визита ознакомление с промышленными предприятиями севера региона.

Владимир Васильев в сопровождении премьер-министра Дагестана Артёма Здунова посетил Кизлярский электроаппаратный завод основанный более 60 лет назад.

Предприятие специализировалось на выпуске низковольтной аппаратуры, микровыключателей и переключателей. Продукция выпускаемая заводом применялась в станкостроении, машиностроении и лифтостроении.

В последние годы по поручению Главы Дагестана Правительством региона на заводе реализуется проект по выпуску лифтов. Завод является единственным предприятием, выпускающим высокотехнологичное лифтовое оборудование на территории северо-кавказского и южного федерального округа.

Глава РД ознакомился с производственным процессом и продукцией. Завод выпускает лифты из комплектующих турецкого и итальянского производства различной грузоподъемности .

Лифты, производимые заводом востребованы не только при строительстве жилых многоэтажек, но и для офисных и торговых зданий.

В 2019 году Кизлярский электроаппаратный завод заключил договор на поставку 18 лифтов на сумму 45 млн рублей для строящегося жилья в военном городке в Каспийске , 2020 году по программе «Дагестанский фонд капремонта» заводом получен заказ на поставку 124 лифтов на 250 млн рублей, также выполняется заказ для социальных объектов на 23,3 млн руб. На сегодняшний день общий заказ на текущий год составляет 500 лифтов.

По сравнению с прошлым годом объемы производства по предприятию увеличились в 5,5 раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28