Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.10.2020 23:30 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый этап проекта Каспийского завода стекловолокна запустят до конца 2020 года

До конца 2020 года планируется ввод в эксплуатацию первой очереди проекта Каспийского завода по производству стекловолокна и изделий из него.

Об этом сообщил глава Минэкономразвития Дагестана Гаджи Султанов.

Первый этап проекта, финансируется в том числе в рамках реализации программы "Развитие СКФО". В опережающем порядке планируется завершить строительство и запустить производство.

Также планируется второй этап данного проекта с объемом инвестиций порядка 2,8 млрд рублей. В настоящее время прорабатывается вопрос с Минэкономразвития России и с КРСК.

В результате ввода в эксплуатацию первой очереди проекта Каспийского завода стекловолокна будет создано 185 рабочих мест и планируется привлечь 323,9 млн рублей. В конце прошлого года на реализацию инвестпроекта поступили средства от ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" в размере 129,4 млн рублей.

При реализации второго этапа проекта будет создано еще 364 рабочих места и привлечет 2,85 млрд рублей инвестиций. Общая стоимость проекта составляет 323,9 млн руб. Проектная мощность предприятия составляет более 2,3 тыс. тонн продукции в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8