Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.10.2020 22:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Трутнев посетил Дербент

Дербент с рабочим визитом посетил замПредседателя Правительства РФ – полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев.

Его сопровождали министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, глава Минстроя РД Малик Баглиев, министр культуры Зарема Бутаева, глава Минтранса РД Ширухан Гаджимурадов, глава Минтуризма РД Расул Ибрагимов, глава Минэкономразвития РД Гаджи Султанов и другие официальные лица.

Мэр Дербента Хизри Абакаров поприветствовал гостей и презентовал им проекты, направленные на рост города в туристической сфере и повышение комфортности проживания населения. Гости ознакомились с работами по комплексному благоустройству парка им. Низами Гянджеви, где будет обустроен мультимедийный фонтан .

Далее состоялось совещание по вопросу социально-экономического развития Дербента.

Юрий Трутнев отметил: «Приехав в город я столкнулся с продуманной градостроительной политикой, спасибо за это Хизри Магомедовичу и всем тем, кто имеет отношение к данному проекту. Эту работу необходимо обязательно продолжать и распространять,а мы будем поддерживать вас в этом направлении».

В 2012 году Президентом России был подписан Указ о праздновании 2000-летия со дня основания древнего Дербента. Данные им поручения выполнены. Учитывая уникальность города, президент поручил продолжить работу по развитию города.

Мэр города рассказал об основных задачах, целях и достижениях администрации города.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14