В Дагестане состоялось празднование 77-й годовщины Победы в Битве за Кавказ
9 октября в Доме дружбы Махачкалы состоялось празднование 77-й годовщины Победы в Битве за Кавказ, организованное Министерством по национальной политике и делам религий РД.
Мероприятие открылось выступлением Детского хореографического ансамбля «Сари Кум».
К собравшимся обратился глава Миннаца РД Энрик Муслимов. Он рассказал собравшимся о победе в этой тяжелой битве.
Юные ТОКСовцы из Ленинкентской Гимназии №35 рассказали о воспоминаниях очевидцев битвы за Кавказ, о работе, которая проводилась в это время военными, о вкладе детей, воспитанников детдомов и интернатов, учащихся школ, трудившихся в тылу наравне со взрослыми.
Заммуфтия РД Ахмад Кахаев рассказал о своем дедушке который принимал участие в битве за Кавказ, и призвал молодёжь сделать все возможное для сохранения мира и согласия в республике.
Перед собравшимися также выступили замПредседателя Еврейской общины Расим Шалумов руководитель Дагестанского регионального отделения Всероссийской организации Ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Магарам Алиджанов, председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева, вице-президент Фонда Расула Гамзатова Габибат Азизова и другие.
Мероприятие завершилось символической акцией: по традиции, женщины бросили платки на землю с призывом прекратить кровопролитие на кавказской земле.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.