Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.10.2020 10:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили реализацию госпрограммы «Доступная среда»

Под руководством Первого вице-премьера РД Анатолия Карибова обсудили реализацию в республике госпрограммы «Доступная среда».

В рамках программы начиная с 2011 года по всей стране ведется работа по адаптации социальных объектов под потребности и возможности людей с ОВЗ.

Речь идет о поликлиниках и аптеках, магазинах и спортивных сооружениях, банках, кинотеатрах и др. общественных учреждениях.

В данной программе участвует в 2020 году 11 муниципалитетов Дагестана.

На совещании министерства задействованные в реализации «Доступной среды» отчитались о проделанной работе.

Было отмечено, что заключенные контракты исполняются в сроки, и все мероприятия, предусмотренные госпрограммой, будут исполнены до конца ноября.

Минтрудом Дагестана в рамках обеспечения доступной среды ведется подготовка сурдопереводчиков, а Минкомсвязи РД проводится работа по субтитрированию телевизионных программ.

Также для людей с ограниченными возможностями оборудуются школы и детские сады, для маломобильных групп адаптируются автостанции и вокзалы, в городах Дагестана устройствами звукового сопровождения оснащаются сфетофорные объекты.

В этом году увеличено финансирование ,за счет этого будет оборудовано 168 социальных объектов.

«Самое главное – вовремя освоить эти средства, поэтому прошу каждую неделю докладывать о результатах и держать на контроле своевременность заключения и реализацию всех контрактов», — поручил коллегам Анатолий Карибов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6