Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.10.2020 08:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дербента обратились в контролирующие органы в связи с гибелью рыбы в озере

Администрация Дербента обращается в контролирующие органы, чтобы прекратить сброс вредных стоков в озеро и спасти рыбу от массовой гибели.

Неделю назад к главе Дербента Хизру Абакарову обратился собственник ресторана «Озеро». Ресторан расположен вблизи городского озера на улице Хандадаша Тагиева.

Заместители главы администрации Заур Эминов и Артур Гамзатов сразу же поселили данную территорию. Вода в озере покрылась пеной и пузырями, на берегах скопилась погибшая рыба,а от воды исходил стойкий запах спирта.

В тот же день администрация направила устные заявления в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РД в городе Дербентеи в Межрегиональное Управление Росприроднадзора.

Письменные обращения с просьбой наказать виновных в данном происшествии были направлены в Прокуратуру и Природоохранную прокуратуру.

Администрация Дербента  будет настаивать на выявлении и наказании виновных в данном происшествии лиц.

В ближайшие годы вокруг озера в Дербенте планируется создать парковую зону. Сейчас ,ведется работа по возвращению в собственность города участков, расположенных вокруг озера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7