Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.10.2020 13:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дом танца «Лезгинка» строится в Махачкале

Источник: http://www.e-dag.ru/

16 октября, премьер-министр Дагестана Артём Здунов обсудил строительство дома танца «Лезгинка» в Махачкале с курирующими вопрос руководителями.

Дом танца строится на территории приморского жилого района «Лазурный берег» в рамках регионального проекта «Культурная среда».

На данном этапе здесь проведены все необходимые земляные работы и начато строительство основного корпуса. Также начаты работы по возведению фундаментов техкорпуса, проведены линии электрических сетей с установкой подстанции и водопровода.

Средства, предусмотренные на текущий год, уже в работе. На объекте имеется проблема недостатка специалистов. Но задача поставлена, вопрос решается, отметила министр культуры РД Зарема Бутаева.

«У нас трехгодичный период строительства объекта, но мы постараемся сделать это быстрее, уже в 2021 году. При этом для нас важен вопрос авторского контроля со стороны тех, для кого мы это строим, должна быть четко выстроена логистика и созданы все удобства ,также должна быть обеспечена максимальная интенсивность строительства и полное освоение средств в этом году.Кроме того, строители должны вовремя получить заработную плату,что очень важно», — прокомментировал премьер-министр.

Гендиректор ГБУ «Академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» Джамбулат Магомедов выразил готовность коллектива включиться в качестве экспертов в работу, связанную с осуществлением авторского контроля

«63 года коллектив работает в бывшем клубе милиции. Думаю, что сегодня закладывается будущее «Лезгинки» и я уверен,что мы добьемся новых творческих побед. Также хочу поблагодарить за выделенный нам комфортабельный микроавтобус, который позволит ансамблю расширить географию своих гастролей», — сказал Д. Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105