Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.10.2020 14:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джамбулат Хатуов посетил Сулейман-Стальский район Дагестана

Накануне , Сулейман — Стальский район посетили первый замминистра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, премьер-министр РД Артём Здунов, вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр Аграрного ведомства РД Абзагир Гусейнов.

Первый объект которую посетила делегация стала школа на 400 ученических мест, которая строится в селе Ашага-Стал-Казмаляр.

Школа будет состоять из учебного корпуса, пищеблока с актовым залом и спортблока. Они будут соединены между собой переходными галереями.

Делегация посетила и строящуюся двухэтажную школу на 110 ученических мест в селе Алкадар. Она состоит из учебного корпуса и спортблока,которые соединены между собой переходными галереями. Строители планируют сдать объект к 1 сентября следующего года.

Джамбулат Хатуов и сопровождающие его лица также осмотрели Кировскую оросительную систему, которая была реконструирована в 2017-2018 годах в рамках подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России» . Реализация проекта предотвратила выбытие из сельскохозяйственного оборота сельхоз угодий на площади 2500 га. Благодаря реконструкции удалось реализовать новые инвестпроекты в сфере АПК Дагестана. Здесь начата реализация инвестпроекта по посадке 1000 га интенсивных садов,уже посажен сад на площади 120 га.

В 2020 году также начаты проектные работы по объекту «Реконструкция межхозяйственного канала "Кировский" с сооружениями Кировской оросительной системы» работы будут проведены в 2022-2024годах. Это предотвратит выбытие из сельхозоборота 3,5 тыс. га сельхозугодий и улучшит их водообеспеченность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23