Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.10.2020 08:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При реконструкции стадиона «Труд» в Каспийске будут учтены пожелания горожан

17 октября, премьер-министр РД Артём Здунов провел рабочее совещание по реконструкции стадиона «Труд» в Каспийске.

Стадион выкуплен Правительством Дагестана у завода «Дагдизель» и закреплен за Минспортом РД.

Реализация инвестиционного проекта по реконструкции спортобъекта уже начата. На первом этапе будет построено административное здание и 4 теннисных корта. Средства на разработку проектно-сметной документации и строительство в рамках РИП РД в 2020 году предусмотрены.

На втором этапе в 2022 году, будут построены футбольное поле размером 110х70м, трибуны с подтрибунными помещениями на 3 тысячи посадочных мест, 8 беговых дорожек, секторы для толкания ядра, секторы для прыжков, баскетбольная и волейбольная площадка и мини-футбольное поле.

В ходе осмотра спортплощадки также говорили и о строительстве крытого корта, где можно будет играть в осенне-зимний период и непогоду.

Также ведется подготовка мастер-плана по благоустройству территории объекта и прилегающего к нему городского пространства. При этом будет учитываться мнение спортсменов, жителей города, общественников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3