Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.10.2020 10:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане состоялось открытие мультимедийной выставки «Память поколений»

1 октября, в Историческом парке «Россия – Моя история» состоялось торжественное открытие выставки «Память поколений».

В торжественном открытии приняли участие Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева, замминистра по делам молодежи Патимат Омарова, замминистра строительства и ЖКХ Ризван Мурадов и другие.

С приветственным словом к гостям обратилась Министр Культуры РД Зарема Бутаева. Она отметила масштаб выставки и ее уникальность.

Руководитель Исторического парка Тимур Велиханов подчеркнул, что выставка рассказывает не столько о войне, но и передает зрителю чувства и эмоции художников.

Отметим ,что над масштабной интерактивной экспозицией в течении года трудились более 500 специалистов . В работе были задействованы 45 музеев страны среди которых и Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой.

После официальной части мероприятия, гости смогли оценить уникальную экспозицию. В этот же день прошла первая экскурсия, которая никого не оставила равнодушным.

Выставка «Память поколений» открылась в 19 исторических парках «Россия — Моя история».

В Дагестане выставка пройдет до 30 ноября. Первые три дня выставку можно посетить бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6