Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.10.2020 08:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Васильев поздравил коллектив концерна ОАО «Концерн «КЭМЗ» и всех промышленников региона с Днем машиностроителя

1 октября, Глава Дагестана Владимир Васильев, Председатель Правительства РД Артём Здунов и министр промышленности и торговли РД Батыр Эмеев посетили ОАО «Концерн «КЭМЗ» в городе Кизляр.

Они ознакомились с мощностями завода и осмотрели новые производственные площадки предприятия. Глава Дагестана поздравил коллектив и всех промышленников республики с Днем машиностроителя, и поблагодарил их за ответственный подход к решению поставленных задач, за постоянный поиск нового и современного.

Он акцентировал внимание на том, как важно производить все больше современной отечественной составляющей конкурентных машин, приспособлений, благодаря которым создаются высокооплачиваемые рабочие места, и таким образом дагестанцы будут оставаться работать в регионе, обеспечивая его процветание.

В текущем году промышленное производство в РД идет по пути развития. Создан Фонд развития промышленности республики бюджет 2020 г. — 135 млн. руб., в августе фонд дополнительно получил 124 млн руб. на эти средства промышленным предприятиям предоставят льготные займы на техническую модернизацию.

Владимир Васильев указал также на поддержку промышленности республики со стороны Президента РФ.

В 2020 году мы планируем выполнить заказов на сумму порядка 7 млрд рублей.

Сегодня КЭМЗ планирует поставить свою продукцию в Адыгею, Карачаево-Черкесскую Республику, Астраханскую область и другие.

Также сложились очень устойчивые связи с «КАМАЗ» Татарстана. Предприятие направляет свою продукцию и в другие страны. На ОАО «Концерн КЭМЗ» было оперативно налажено производство средних автодорожных разборных мостов. До конца года будет произведено 15 таких мостов. Один такой мост в прошлом году был установлен на территории Цумадинского района.

На работе предприятия и машиностроительного комплекса республики в целом остановился гендиректор завода Ибрагим Ахматов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18