Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.10.2020 10:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джамбулат Хатуов посетил Кизлярский район

19 октября, находящийся в Дагестане с рабочим визитом первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов посетил Кизлярский район.

Он ознакомился с реализацией мероприятий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» и побывал на одном из ведущих рисоводческих предприятий Дагестан – ООО «Нива».

В поездке Джамбулата Хатуова сопровождали зампредседателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, Глава Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов, врио главы Кизлярского района Аким Микиров, и другие лица.

Одно из направлений программы «Комплексное развитие сельских территорий» комплексная застройка населенного пункта. В 2020 году данное направление активно реализуется в селе Сар-Сар Кизлярского района, где обустраивается площадка под жилищную застройку на 135 домов.

Здесь уже построены футбольное поле и автомобильная дорога длиной более 2,5 км, возведены водонапорные башни, проложен водопровод, газопровод и электрические сети. На этапе завершения находятся проекты по строительству дома культуры на 100 мест и детсада на 30 мест. Делегация во главе с Джамбулатом Хатуовым осмотрела все эти объекты.

Далее делегация побывала на ООО «Нива». Они ознакомились здесь

с производственными мощностями предприятия. ООО «Нива» один крупнейших рисоводческих предприятий Дагестана, которое выращивает, перерабатывает и поставляет рис в регионы России и за рубеж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10