Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.10.2020 08:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Джамбулат Хатуов обсудили приоритетные направления развития АПК Дагестана

19 октября, на совещании под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова и Первого заместителя Министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова обсудили приоритетные направления развития сельского хозяйства Дагестана.

Сергей Меликов поприветствовал Джамбулата Хатуова и делегацию Минсельхоза РФ .

«Федеральное ведомство уделяет пристальное внимание нашим проблемам и делам и это очень притяно. Для меня это полезно вдвойне, потому что такие приезды в период вступления в должность положительно сказываются на дальнейшей работе в развитии этой отрасли»,- сказал С.Меликов.

В отрасли сосредоточено почти 13% основных фондов и занято около 30% экономически активного населения Дагестана. Доля сельского населения в регионе составляет порядка 55%.

АПК  определяет состояние всего народного хозяйства и социально-экономический уровень подавляющей части населения Дагестана и  поэтому его развитию уделяется особое внимание.

Благодаря принятым мерам и господдержке в последние годы обеспечен новый этап развития этой отрасли.

Огромное внимание развитию сельского хозяйства Дагестана уделяется со стороны Минсельхоза России. В 2019 году на поддержку АПК РД из федерального бюджета было выделено 3 млрд рублей, а в текущем году 3,4 млрд. За понимание и постоянную поддержку аграриев республики Сергей Меликов выразил благодарность Джамбулату Хизировичу и всему руководству Минсельхоза России, сказал врио главы РД.

Джамбулат Хатуов от имени Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева поприветствовал Сергея Меликова в статусе руководителя республики и пожелал успехов в работе.

На совещании с основным докладом по теме вымткпил  курирующий заместитель председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6