Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.10.2020 11:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа по снижению объемов незавершенного строительства проводимая в Дагестане оценена положительно

Накануне ,Врио Главы Дагестана Сергей Меликов  принял участие в заседании Коллегии Счетной палаты Россиив режиме ВКС.

На заседании  рассмотрели меры принимаемые ОИВ  РФ, направленные на сокращение объемов и количества объектов незавершенного строительства.

Заседание прошло под руководством зампредседателя Счетной палаты РФ Галины Изотовой.

Аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова положительно оценила работу проделанную в этом направлении. Она отметила,что предыдущий Глава РД  Владимир Васильев со своей командой провёл детальную, скрупулезную и  выверенную работу в данном направлении. В Дагестане есть 10 объектов, которые идут по федеральным программам. Это объекты жизнеобеспечения и водоснабжения, которые необходимы республике. Надеюсь ,что Сергей Алимович, возьмется за этот вопрос так же эффективно, как и предыдущий руководитель», – отметила Орлова.

В ходе рабочей поездки в Дагестан инспектора Счетной палаты провели большую работу совместно с другими ведомствами. Опыт и подходы Дагестана к решению данного вопроса будет полезен и для других субъектов РФ, отметила также Орлова. 

Подробнее о состоянии дел в этой сфере сказал и Сергей Меликов.

В Дагестане  1354 объектов незавершенного строительства на сумму 41,4 млрд рублей.

«Владимир Васильев, Председатель Правительства и его подчинённые провели огромную работу по инвентаризации этих объектов. Все они поделены по различным параметрам. По каким-то из этих объектов строительство ведётся в соответствии с бюджетным планированием,а  по каким-то необходимо принимать решение о списании средств, которые были выделены на проектно-изыскательские работы и работы по проектированию.

За годы земли сменили  форму собственности, а проекты потеряли актуальность», – перечислил Меликов и поблагодарил Светлану Орлову за оказываемую поддержку региону.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2