Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.10.2020 14:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане трудоустроено более 100 врачей по программе «Земский доктор»

В Дагестане в 2020 году по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» трудоустроены 102 врача и четыре фельдшера.

Работа по набору специалистов продолжается. До конца года в селах республики планируется трудоустроить десятки медработников.

Главное условие программы – специалист должен отработать на селе не менее пяти лет.

Глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что все трудоустроенные доктора получили единовременную выплату по 1 млн рублей ,а фельдшеры получили 500 тыс. рублей. А те кто устроились на работу в труднодоступные населенные пункты, получили по 1,5 млн рублей и 750 тыс. рублей соответственно.

В 2019 году на работу в сельскую местность устроены 224 врача и 10 фельдшеров – проект был реализован на 100 %. Все они получили единовременные выплаты в полном объеме.

Всего же с начала действия программы работу в Дагестане получили 1400 земских докторов. По количеству трудоустроенных специалистов Дагестан уступает только Краснодарскому краю.

Для участия в программе необходимо подать документы в Минздрав РД с 14:00 до 17:00 в рабочие дни по адресу г. Махачкала, ул. Абубакарова, д 10, первый этаж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4