Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.10.2020 13:34 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медработники и волонтеры посетили Дербент

Делегация медицинских сотрудников, самоотверженно работавших в красной зоне в период обострения пандемии коронавируса, их дети и активисты движения «Волонтеры Победы», которые оказывали огромную помощь жителям республики в тяжелый период посетили город Дербент .

В путешествие был приглашен студент математического факультета ДГУ Магомед Муртазалиев, который в период карантина в родном селе Утлух Чародинского района, шил медицинские маски и раздавал их нуждающимся.

Они посетили цитадель «Нарын-Кала», осмотрели знаменитый экраноплан «Лунь» в пригороде Дербента, прогулялись по прекрасной городской набережной и пообедали в уютной кофейне «Фемели» торгового центра «Киргу-Дербент».

Медсестра РКБ Латипова Ханиш, делясь впечатлениями о поездке, высказала благодарность организаторам мероприятия.

Финансовую помощь в организации мероприятия оказал торговый дом «Киргу». Это не первая подобная акция, осуществленная под его началом.

На прошедшем 1 октября в Дербенте 25-летии торгового дома, Минздраву РД был передан сертификат на 17000 бонусных карт для медицинских работников.

Инициатор проекта Наида Магомедова отметила, что подобные мероприятия для сотрудников медучреждений и волонтеров будут продолжены и дальше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17