Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.10.2020 10:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работу по повышению эффективности управления имуществом РД обсудили в Правительстве РД

Под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова прошло заседание кабинета министров. На заседании обсудили работу по повышению эффективности управления имуществом РД.

С докладом по теме выступил глава Минимущества РД Агарагим Кагиргаджие. Он сообщил ,что в реестре госимущества сейчас значится 253 000 объектов, в январе текущего года их было только 48 000. Впервые в реестр включены сведения об объектах незавершенного строительства.

Но работа по окончательному формированию реестра госимущества полностью не завершена, из 905 правообладателей информацию предоставили только 843 организации.

Не предоставили информацию 6 учреждений Минздрава РД, 36 — Минсельхозпрода РД, 2 — Минобрнауки РД, 2 — Агентства по предпринимательству РД, 3 — Минэнерго РД, 7 — Минтранс РД и 3 -Минпромторг РД.

Также в 2020 году зарегистрировано право собственности РД на 432 объекта недвижимости и завершена работа по регистрации права собственности РД в отношении 2020 км газовых сетей.

По результатам инвентаризации газовых сетей муниципальными образованиями проводится работа по кадастровому учёту 1626 км бесхозяйных газовых сетей. На эти цели выделены средства из республиканского бюджета.

Также сформирован реестр земельных участков, находящихся в госсобственности и свободных от прав третьих лиц.

Артём Здунов комментируя подчеркнул, что продажа не должна идти только ради продажи, а надо обязательно учитывать инвестиционные предложения.

Далее министр сельского хозяйства и продовольствия РД АбзагируГусейнов рассказал про то, как проходит аттестация руководителей ГУПов.

Он сообщил ,что межправительственная комиссия провела аттестацию в устной и письменной форме. Материалы находятся в Минимуществе РД, итоги будут в скором времени представлены.

Артём Здунов поинтересовался, как идёт работа по Воронцовским подвалам.

Агарагим Кагиргаджиев сообщил, что сейчас работа проходит в плановом порядке.

Здунов поручил составить детальный план с указанием сроков и исполнителей тех или иных его этапов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1