Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.10.2020 18:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глава РД встретился с вольниками и дзюдоистами, победителями и призерами чемпионатов России

23 октября Врио Главы Дагестана Сергей Меликов встретился с победителями и призерами чемпионатов России по вольной борьбе и дзюдо и  тренерским составом.

Сборная Дагестана завоевала первое место на чемпионате России по вольной борьбе в городе Наро-Фоминске и чемпионате России по дзюдо среди слабовидящих в городе Раменское.

Всего дагестанцами завоевана 41 медаль среди которых  13 золотых, 12 серебряных и 16 бронзовых.

Глава Дагестана поприветствовал спортсменов и назвал этот результат выдающимся. 

«Я горжусь тем, что вы показали такой результат, подняли престиж и поддержали традиции республики, которая всегда славилась своими спортсменами.

Славу и гордость дагестанского спорта обеспечили прославленные спортсмены: А. Алиев, З. Абдулбеков, В.Назлымов, Б.Сайтиев, Х. Нурмагомедов, Т. Хайбулаев, С. Абсаидов, М. Абушев, А. Батыров и Р. Исаев. Мне очень приятно, что среди нас сегодня присутствует Хизри Исаевич Шихсаидов, который тоже много лет отдал борьбе ,которого можно отнести к ветеранам спорта России», — напомнил Меликов.

«Ваша победа является не только личным достижением, но и достижением всего Дагестана. Победы такого уровня даются нелегко. За спиной каждого спортсмена и тренера годы упорного труда и изнуряющих тренировок.

Ваша победа станет примером для молодёжи. Она привлечет из к занятиям физкультурой и спортом, послужит делу укрепления здоровья нации», — обратился к присутствующим Сергей Меликов.

Он  пожелал всем спортсменам Дагестана , тренерам, специалистам и организаторам спорта крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых высоких спортивных достижений.

Отметил достижения спортсменов и спикер НС РД  Хизри Шихсаидов,который принимал участие во встрече.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8