Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.10.2020 10:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Тимур Иванов проверили ход строительства ряда соцобъектов в городах Каспийск и Махачкала

24 октября, Врио Главы РД Сергей Меликов и прибывший в Дагестан с рабочим визитом замминистра обороны РФ Тимур Иванов проверили ход строительства ряда социальных объектов в городах Каспийск и Махачкала, возведенных строительным управлением Минобороны РФ.

В сопровождении руководителя филиала ГВСУ № 4 Магомед-Эми Чамаева делегация посетила ДОУ на 250 мест в Каспийске в мкр. «Кемпинг».

Детсад предусмотрен для 14 ясельных групп, у каждой из них свой отдельный пожарный выход. Объект завершен на 50 %. Строительство объекта начато в начале марта, в работе задействованы 78 человек, 2 инженерно-технических работника и 3 единицы техники.

Также сделана планировка этой территории района: 29 тыс. кв. метров запланировано под школу, поликлинику и спортзал.

Чамаев подчеркнул, что в работе применяется механизированная штукатурка дагестанского производства.

Далее делегация в микрорайоне «Ипподром» в Махачкале посетила комплекс многоквартирных домов для военных и работников Каспийской флотилии.

Далее делегация направилась в мкр. «Ак-Гёль», где осмотрела ход строительства детского сада 250 мест.

Строительство объекта начата в январе 2020 года. Здесь завершены работы по устройству окон и дверей, внутренние отделочные работы, завершены фасадные и кровельные работы, благоустроена территория и др.

Сергей Меликов и Тимур Иванов осмотрели пищеблок, игровые, ясельные группы, с каждой группы имеется отдельный пожарный выход.

По завершению осмотра, делегация провела встречу с жителями микрорайона.

Горожане вместе с ними выбрали название детскому саду — «Улыбка». Жители обратились с просьбой проверить допустимость и безопасность нахождения в микрорайоне вышки оператора сотовой связи.

Просьба была удовлетворена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9