Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.10.2020 13:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана просят средства из федерального бюджета на завершение строительства 10 объектов

Власти Республики Дагестан просят средства  из федерального бюджета для  завершения строительства 10 объектов в республике , возведение которых было запланировано и финансировалось по прекратившим существование федеральным целевым программам .

10 объектов, которые строились по федеральным программам, имеют остаточную стоимость 7,2 млрд рублпо всем указанным объектам документация требует актуализации.

«Учитывая капиталоемкость и конструктивную сложность объектов,  мы просим вас оказать содействие в принятии решения об их софинансировании из федерального бюджета и вовлечении их в хозоборот. Также возмещение республики расходов на инструментальное обследование и строительно-техническую экспертизу, разработку и корректировку проектно-сметной документации", — сказал врио Главы РД Сергей Меликов , в ходе онлайн-конференции "Борьба с незавершенным строительством как драйвер развития регионов", организованной Счетной палатой Российской Федерации.

Эти объекты необходимы  для региона. В настоящее время за счет средств республиканского бюджета проводится инструментальное обследование и корректировка по данным объектам.

По итогам визита в республику первого замминистра экономического развития РФ  Михаила Бабича  перечень необходимых к завершению объектов был актуализирован. В настоящее время к рассмотрению предлагается 14 объектов.

Меликов уточнил ,что те объекты, строительство которых началось и финансировалось из республиканского бюджета, будет завершено на средства регионального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21