Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.10.2020 08:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД принял участие в онлайн-конференции по борьбе с незавершённым строительством

26 октября ,врио Главы Дагестана Сергей Меликов принял участие в онлайн-конференции на тему «Борьба с незавершенным строительством как драйвер развития регионов», организованной Счетной палатой РФ.

Мероприятие прошло в рамках XIX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

В конференции также были задействованы министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова, вице-президент Центра стратегических разработок Наталья Трунова и другие. Модератор – старший управляющий директор ВЭБ.РФ Олег Ракитов.

Основное внимание на конференции уделено вопросу сокращения объемов незавершенного строительства. Среди объектов, финансируемых из бюджетов разного уровня, много социальных объектов и объектов коммунальной инфраструктуры.

Светлана Орлова озвучила результаты мероприятий Счетной палаты в части контроля объема и количества ОНС и предложения по их итогам.

В России не достроено почти 63 тысчи объектов. Счетная палата в этом году прорабатывала проблему борьбы с долгостроем и сделала анализ ОНС по всей стране. Все сведения по объектам доступны на сайте. Перед ОИВ стоит задача не допустить появления новых незавершённых объектов. Светлана Орлова напомнила о том, что реализуется пилотный проект «Незавершенное строительство в РД ». Проведённая в этом направлении работа дала высокую оценку. Строящиеся в Дагестане объекты имеют большую социальную значимость.

В настоящее время только 10 регионов утвердили «планы снижения объема и количества ОНС», «положения по учету ОНС» и определили ответственный ОИВ по учету ОНС. 30 регионов не реализовали ни одной из перечисленных мер.

Есть и положительные примеры. Счетная палата совместно с коллегами из Дагестана начала реализацию пилотного проекта, который направлен на сокращение объектов ОНС.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3