Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.10.2020 10:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль спортивного туризма завершился в Дагестане

25 октября, в Казбековском районе завершился фестиваль спортивного туризма. В рамках фестиваля состоялся открытый кубок Дагестана по спортивному туризму и Чемпионат России по спортивному туризму. 

Соревнования собрали больше 15 команд из Дагестана и других регионов страны.

Команды в течение недели преодолели маршрут протяженностью более ста километров. Участникам предстояло пройти более 200 технических этапов. Не все команды смогли преодолеть это расстояние,но большей частью все участники благополучно достигли финальной точки.

Поздравили  победителей и участников представители Министерства по туризму и НХП РД, руководство Казбековского района и другие. Расул Ибрагимов поприветствовал всех участников и организаторов фестиваля от имени руководства Дагестана. Он выразил слова благодарности всем организаторам данного фестиваля, а участниками пожелал  крепкого здоровья, благополучия и всегда достигать поставленных целей.

Завершился фестиваль награждением победителей. Чемпионами Дагестана по спортивному туризму стала сборная команда ДГУ. Второе место заняла команда Промышленно-экономического колледжа г. Махачкала и 3 место команда «Темирхан-Шура» из Буйнакска.

По чемпионату России  первое место заняла сборная команда г. Санкт-Петербурга, второе место сборная  команды г. Москвы, третье место заняла сборная команда  Дагестана.

Все победители и призеры были награждены памятными медалями и призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8