Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.10.2020 08:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов ознакомился с работой учреждений здравоохранения и образования в Дербенте

В рамках рабочей поездки в Дербент Врио Главы Дагестана Сергей Меликов посетил поликлинику № 1 Дербентской ЦГБ.

Пояснения по ходу осмотра главного медицинского учреждения Дербента  дали Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов и главврач ЦГБ Абдулкафар Шихмагомедов.

Здесь развернуты отделения хирургии и физиотерапии, травматологический пункт, кабинет психиатра, женская консультация, межрайонный центр охраны здоровья семьи и репродукции и межрайонный наркологический диспансер.

Пройдясь по медучреждению, Меликов оценил текущее состояние здания и его помещений.

Главврач больницы отметил, что больница ремонтировалась пять лет назад, в 2019 году были проведены работы по благоустройству и озеленению территории.

В текущем году медучреждению выделены средства из республиканского бюджета на проведение капитального ремонта. Ремонт уже ведется. В дальнейшем в поликлинике планируется открыть музей.

Из резервного фонда Правительства РД  выделены средства на техническое присоединение к инженерной инфраструктуре построенного многофункционального центра на 62 койки и его оснащения  инвентарем.

Из федерального бюджета Дербентской ЦГБ выделены деньги на оснащение коек, перепрофилированных для оказания медпомощи больным коронавирусом.

Врио Главы Дагестана также пообщался с медработниками. Они поблагодарили его за внимание, оказанное медучреждению еще во время работы в должности полпреда Президента РФ в СКФО.

Руководство региона ознакомилось и с организацией образовательного процесса в средней школе № 15 им. М.М. Сурмача.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48