Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.10.2020 09:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр образования «Точка роста» открыли в Табасаранском районе

27 октября в Табасаранском районе на базе Ягдыгской СОШ №1 открыли Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр создан рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В мероприятии приняли участие глава района Магомед Курбанов, замглавы района Заур Мусаев, начальник УО района Абдусалам Гасанов, глава села Хучни Абдуселим Гираев и директора школ соседних сел.

В прошлом году в рамках этого проекта в Табасаранском районе на подобные центры были созданы на базе 5 школ. В этом году такой шанс представился Ягдыгской СОШ №1 в данной школе также проведен капремонт в рамках проекта «100 школ».

Глава МР Магомед Курбанов поздравил учащихся и педагогов школы с открытием Центра и подчеркнул значимость данного проекта для сельских школ. Центр позволит обеспечить возможность для всех обучающихся изучать цифровые, естественнонаучные и гуманитарные образовательные программы, повысить качество образования и интерес школьников к обучению.

Директор Ягдыгской школы №1 Осман Магомедов рассказал об истории школы, о целях создания центра и поблагодарил главу района за содействие в реализации образовательных проектов в районе, за внимание к своей школе. После официальных выступлений состоялось разрезание традиционной ленты.

Гости вместе с директором школы осмотрели помещения центра «Точка роста».

Мероприятие завершилось вручением благодарственных писем учителям школ, оказавшим содействие в реализации проекта «100 школ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7