Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.10.2020 08:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перспективы развития туризма обсудили в Дагестане

28 октября, Врио Главы РД Сергей Меликов посетил с рабочей поездкой Казбековский район Дагестана.

На территории туристско-оздоровительного комплекса «Алмак» С.Меликов провёл выездное совещание по вопросу развития туризма.

Сергей Меликов подчеркнул, что вопросы развития туризма имеют для экономики Дагестана и его жителей республики немаловажное значение. Накануне эта тема обсуждалась и в Дербенте.

«В Дагестане  много замечательных, привлекательных для туристов мест. Мы видим, что российским туристам интересен  Дагестан», – выразил мнение Врио Главы РД и указал на необходимость создавать условия для безопасного отдыха с учётом сантребований и рекомендаций.

Туризм в горных местностях может быть даже более полезен, так как он не подразумевает массового скопления людей на экскурсионных маршрутах.

Проводится большая работа в плане создания необходимой нормативной базы, потому что турмаршруты должны паспортизироваться, а также улучшается инфраструктура сферы туризма.

Сергей Меликов добавил, что рассчитывает на тех, кто непосредственно занимается туризмом, особенно на проекты молодых авторов.

В целом о развитии туризма в Дагестане  рассказал профильный министр Расул Ибрагимов.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5