Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.10.2020 10:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруда РД совместно с Газораспределение Махачкала приводят в порядок отопительные приборы в домах своих подопечных

29 октября , в Ленинском районе Махачкалы прошёл совместный рейд соцучреждений Минтруда Дагестана и АО «Газпром газораспределение Махачкала».

Они посетили дома многодетных, малоимущих семей и одиноко проживающих пожилых граждан, которые состоят на учёте в Комплексном центре Минтруда РД.

Специалисты компании «Газпром газораспределение Махачкала» рассказали гражданам о том, как опасно пользоваться газовым оборудованием установленным кустарным методом. Установленные самостоятельно отопительные и обогревательные котлы, могут привести к печальным последствиям.

Представители газовой отрасли о время рейда в одном из домов обнаружили несколько нарушений. У хозяйки жилища 2-ая группа инвалидности, в доме она проживает с дочерью. Нуждающейся женщине специалисты компании бесплатно устранили утечку газа и заменили часть устаревших деталей газового оборудования.

«Профилактические мероприятия проведены в связи с началом отопительного сезона и с участившимися случаями возгорания газовых отопительных приборов.

Подобные мероприятия в домах одиноко-проживающих пожилых граждан и многодетных малоимущих семей, пройдут в ряде районов и городов Дагестана», -рассказала Изумруд Мугутдинова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6