Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.10.2020 13:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Сулейман-Стальской ЦРБ построят помещение под новый КТ

На территории ЦРБ Сулейман-Стальского района идет строительство помещения для установки компьютерного томографа.

Глава Района Нариман Абдулмуталибов в сопровождении первого заместителя главы администрации и главного врача ЦРБ осмотрел территорию и ознакомился с ходом строительства.

Для размещения диагностического оборудования планируется построить одноэтажное здание общей площадью 15x9 кв. м, которое будет состоять из 4 помещений.

Общая стоимость объекта оценивается в 6 млн рублей и финансируется за счет республиканского бюджета , внебюджетных источников и средств меценатов.

Администрация района и руководство больницы обратились предпринимателям и меценатам с просьбой оказать финансовое содействие, на данный момент собрано около 500 тысяч рублей и решено запустить строительство, так как уже к концу ноября дорогостоящий КТ Siemens будет уже доставлен.

Сегодня за диагностическими услугами жителям района приходится выезжать в Дербент и Махачкалу. Наличие КТ позволит уже с начала 2021 года получить качественные бесплатные обследования, не выезжая за пределы района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8